इमरान ताहिर ने तोड़ा एलन डोनाल्ड का यह ख़ास रिकॉर्ड।

0

Khelbihar.com

लोड्स।। 2011 के क्रिकेट विश्व कप में वेस्टइंडीज के खिलाफ फिरोज शाह कोटला मैदान पर वनडे डेब्यू करने वाले दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाज इमरान ताहिर ने लॉर्ड्स के ऐतिहासिक मैदान पर पाकिस्तान के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करते हुए एक और बड़ी व्यक्तिगत उपलब्धि हासिल कर ली।

मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान को ताहिर ने शुरुआत में दो झटके दिए। उन्होंने पाकिस्तान के आरंभिक बल्लेबाजों फखर जमान और इमाम उल हक को पवेलियन वापस भेजा। इसी के साथ ही वो वर्ल्ड कप में दक्षिण अफ्रीका के सबसे सफल गेंदबाज बन गए।

तीसरी बार विश्व कप में शिरकत कर रहे पाकिस्तानी मूल के 40 वर्षीय ताहिर के नाम विश्व कप में 39 विकेट हो गए हैं। उन्होंने विश्व कप में सबसे ज्यादा विकेट लेने के मामले में व्हाइट लाइट्निंग के नाम से विख्यात पूर्व तेज गेंदबाज ऐलन डोनाल्ड को पीछे छोड़ दिया। डोनाल्ड के नाम विश्व कप में 38 विकेट दर्ज हैं। डोनाल्ड के बाद इस सूची में तीसरे पायदान पर 31 विकेट के साथ पूर्व कप्तान शॉन पोलक हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here