Khelbihar.com

पटना: बड़ी ख़बर हरदयानंद सिंह को लेकर सामने आई है की उनके दस्तावेज को लेकर जो भी सवाल उठे है वह गलत है, खेलबिहार को कमलेश धवन ने पूरी दस्तावेज के साथ बताया कि हरदयानंद लगातार 2 साल से पहले से 30-12-1998 के जन्म तिथि से खेलता आ रहा है।

पिछले सीजन में विजी ट्रॉफी में इसी जन्म तिथि से खेले है और पिछले साल बिहार सैयद मुश्ताक अली टी-20 ट्रायल में भी खेले थे उस समय भी एक न्यूज वाले ने इसी जन्म तिथि को लेकर सवाल किया था जो कि गलत था।

IMG-20191016-WA0010-768x1024 हरदयानंद को फ़साने की हुई साजिश,देखे सही दस्तावेज-कमलेश धवन
हरदयानंद का पैन कार्ड
IMG-20191016-WA0006-768x1024 हरदयानंद को फ़साने की हुई साजिश,देखे सही दस्तावेज-कमलेश धवन
हरदयानंद का जन्म प्रमाणपत्र

उन्होंने बताया कि अगर हरदयानंद की जन्म तिथि में कोई गड़बड़ी होती तो बीसीए 1साल पहले चले न्यूज़ पर के बाद ही उसे बिहार क्रिकेट संघ से निलंबित कर देता लेकिन ऐसा नही किया गया क्योकि हरदयानंद की सभी दस्तावेज सही थे।

IMG-20191016-WA0005-1024x768 हरदयानंद को फ़साने की हुई साजिश,देखे सही दस्तावेज-कमलेश धवन
IMG-20191016-WA0009-768x1024 हरदयानंद को फ़साने की हुई साजिश,देखे सही दस्तावेज-कमलेश धवन
केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड दिल्ली का ग्रेड शीट

उन्होंने आगे कहा यह सब किसी की चाल है कि हरदयानंद न खेले क्योकि बहुत अच्छा प्लयेर है लगातार अच्छा परफॉमेंस करता आ रहा है, कल भी बिहार बी के लिए अंडर-23, में शतक जमाया था उसके बाद ऐसा न्यूज़ देना साफ है कि खिलाड़ी को फ़साने की साज़िश हो रही है।

सभी दस्तावेज को देखते हुए पिछले ख़बर को खेलबिहार ने हटा दिया है,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here