Bihar cricket association News,
Bihar Cricket News,
बिहार क्रिकेट
बिहार क्रिकेट न्यूज़
बिहार खेल न्यूज़
Bihar cricket news, Bihar cricket team, East champaran district cricket association, East champaran district cricket league, East champarn district cricket association, Motihari cricket news
Khelbihar
ईस्ट चम्पारण की चार बेटियों ने बढाया जिला का मान,चारों का चयन बिहार सीनियर टीम में,
Khelbihar.com
Motihari: पूर्वी चम्पारण की बेटियों ने अपने प्रतिभा के बल पर बिहार के सीनियर महिला क्रिकेट टीम में स्थान बनाकर जिले के खेलप्रेमियों को खुशी मनाने का एक अवसर दिया हैं।
ज्ञात हो कि एक साथ जिला से चार महिला क्रिकेट खिलाड़ी रचना कुमारी,ब्यूटी कुमारी,प्रीति कुमारी और अंशु अपूर्वा ने सीनियर बिहार महिला क्रिकेट टीम में अपना स्थान बनाकर जिले का मान-सम्मान तो बढ़ाया ही हैं साथ ही साथ अन्य खिलाड़ियो के लिए उदाहरण के तौर पर अपने आप को प्रस्तुत किया हैं।
इन खिलाड़ियों ने यह बखूबी साबित कर दिया हैं कि किसी भी क्षेत्र में पूरे लगन/विश्वास के साथ ईमानदारी पूर्वक मेहनत किया जाय तो कोई भी मुकाम असंभव सबसे खुशी की बात तो यह है कि इस टीम में चयनित मध्यक्रम के बल्लेबाज और दाये हाथ के तेज गेंदबाज रचना कुमारी को इस टीम का कप्तान भी बनाया गया है।ज्ञात हो मोतिहारी के चांदमारी मुहल्ला निवासी शुशीला देवी-जितेन्द्र श्रीवास्तव रचना के माता-पिता ने उसे इस मंजिल तक पहुँचाने के लिए हर-सम्भव प्रयास किया हैं,
वही चयनित ब्यूटी एक ग्रामीण परिवेश से पली बढ़ी हरफनमौला खिलाड़ी हैं, जो जिला- मुख्यालय के बगल के गाँव मजुराहा की हैं।ब्यूटी के पिता मदन सिंह ने इस गाँव की लड़की की एक खिलाड़ी बनाने के लिए काफी संघर्ष किया जिसका प्रतिफल उन्हें अब जाकर मिला हैं। मोतिहारी के हनुमानगढ़ी निवासी कन्हैया प्रसाद/शोभा देवी की बेटी अंशु अपूर्वा एक तेज गेंदबाज हैं, जबकि रघुनाथपुर निवासी चंदेश्वर तिवारी/उर्मिला देवी की बेटी प्रीति कुमारी मध्यक्रम की एक उत्कृष्ट बल्लेबाज हैं।
इन चारों खिलाड़ियो की प्रतिभा निखारने में ईस्ट चम्पारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन ने प्रत्येक स्तर पर अपनी पूरी कोशिश की हैं, जिसके चलते आज पूरे जिलेवासियों को एक गर्वान्वित क्षण के साथ-साथ खुशी मनाने का मौका दिया। उपरोक्त चारो खिलाड़ी ईस्ट चम्पारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन से सम्बद्ध महिला वारियर्स टीम से प्रतिनिधित्व करती हैं,जो स्थानीय गाँधी मैदान में अभ्यास करती है।आज शाम पटना से 16 सदस्यीय सीनियर महिला बिहार टीम के साथ ये चारों खिलाड़ी राज्यस्तरीय टूर्नामेंट के लिए पांडिचेरी के लिए रवाना होंगी।बिहार का पहला मुकाबला 19 फरवरी को चंडीगढ़ से होगा।कुल मिलाकर बिहार टीम को वहाँ 9 मुकाबले खेलने हैं।
इस खुशी के मौके पर ईस्ट चम्पारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष राजु कुमार सिंह,उपाध्यक्ष अभिषेक कुमार ठाकुर,सचिव ज्ञानेश्वर गौतम, संयुक्त सचिव सह महिला वारियर्स टीम के अध्यक्ष प्रदीप नंदन शर्मा,कोषाध्यक्ष सह एन सी ए लेवल ए कोच मनोज कनौजिया, चीफ मैनेजर प्रकाश कुमार कन्हैया, मीडिया प्रभारी सह महिला वारियर्स टीम के उपाध्यक्ष प्रीतेश रंजन,वरिष्ठ खिलाड़ी संजय कुमार टुन्ना,प्रकाश रंजन,कुमार राज,शैलेंद्र मिश्र बाबा,राशिद जमाल खान,मो आलमगीर,आनंद प्रताप सिंह,नवनीत कुमार,संजीव कुमार,दिवाकर कुमार,गुलाब खान,हरप्रीत सिंह प्रिंस सहित जिले के खेलप्रेमियों ने उनको सहृदय बधाई और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामना दिया हैं।



Post Comment