पटना 16 मार्च:  पटना के स्थानीय मोइनुल हक स्टेडियम में बिहार क्रिकेट संघ के तत्वाधान में आयोजित अंतर जोनल अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला पाटलिपुत्र जोन और मिथिला जोन के बीच खेला गया।
जिसमें मिथिला जोन ने पाटलिपुत्र जोन को 2 विकेट से पराजित करते हुए अंतर जोनल अंडर-19 कप पर अपना कब्जा जमा लिया।

WhatsApp-Image-2021-03-16-at-6.48.24-PM-1-300x135 बीसीए इंटर जोनल अंडर-19 वनडे कप पर मिथिला का कब्जा। WhatsApp-Image-2021-03-16-at-6.48.24-PM-300x135 बीसीए इंटर जोनल अंडर-19 वनडे कप पर मिथिला का कब्जा। WhatsApp-Image-2021-03-16-at-6.48.25-PM-300x135 बीसीए इंटर जोनल अंडर-19 वनडे कप पर मिथिला का कब्जा।WhatsApp-Image-2021-03-16-at-6.48.26-PM-300x135 बीसीए इंटर जोनल अंडर-19 वनडे कप पर मिथिला का कब्जा।

जिसकी विस्तृत जानकारी देते हुए बीसीए मीडिया कमेटी के संयोजक कृष्णा पटेल ने बताया कि आज इस फाइनल मुकाबला में पाटलिपुत्र जोन ने पहले बल्लेबाजी करते हुए शिवम के 54 रनों की अर्धशतकीय पारी, प्रकाश के 48 रन, रजनीश के 28 रन, अभिषेक आनंद के 21 रन और स्वराज सिंह राठौर के नाबाद 9 रनों की उपयोगी पारी के सहारे 43.4 ओवरों में सभी विकेट खोकर 192 रनों का स्कोर खड़ा किया और मिथिला जोन के सामने जीत के लिए 193 रनों का लक्ष्य रखा।मिथिला जून की ओर से गेंदबाजी का भार संभाल रहे प्रेम प्रियांक ने 30 रन देकर सर्वाधिक 5 विकेट झटके।जबकि देवांग मिश्रा ने 19 रन देकर तीन सफलता व मोहित और राहुल किशोर को एक-एक सफलता हासिल हुई।

जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी मिथिला जोन के बल्लेबाज भरत कुमार के नाबाद 72 रनों की मैच जिताऊ अर्धशतकीय पारी और देवांग मिश्रा ने नाबाद 1 रन का योगदान देते हुए 193 रन बनाते हुए विजयी लक्ष्य को हासिल कर 2 विकेट से फाइनल मुकाबला में जीत दर्ज करते हुए ट्रॉफी पर कब्जा जमा लिया।जबकि आयुष लोहारुका ने 34 रन और राहुल किशोर ने 18 रनों का योगदान दिया।व्हीं  पाटलिपुत्र जोन की ओर से गेंदबाजी का भार संभाल रहे अश्लोक ने 26 रन देकर सर्वाधिक 3 विकेट और आदित्य आनंद ने 40 रन देकर 3 विकेट झटकने में सफल रहें।
जबकि आशुतोष रंजन को दो सफलता हासिल हुई।लेकिन अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे।
उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मिथिला जोन के गेंदबाज प्रेम प्रियांक 30/05 के लिए मैन ऑफ द मैच के पुरस्कार से नवाजा गया।जबकि अश्लोक को मैन ऑफ द टूर्नामेंट चुना गया।

इस अवसर पर बिहार क्रिकेट संघ के एडवाइजरी कमिटी के चेयरमैन अजय नारायण शर्मा, टूर्नामेंट कमेटी के चेयरमैन संजय सिंह और जिला प्रतिनिधि संजय कुमार सिंह ने संयुक्त रुप से विजेता और उपविजेता टीम को ट्रॉफी प्रदान किया।जबकि बिहार क्रिकेट संघ के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी, उपाध्यक्ष दिलीप सिंह, कार्यकारी सचिव कुमार अरविंद, कोषाध्यक्ष आशुतोष नंदन सिंह, सीईओ मनीष राज, सुबीर चंद्र मिश्रा और मनोज कुमार ने सभी खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ को सफल आयोजन के लिए शुभकामनाएं और बधाई दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here