पटना : बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के गवर्निंग काउंसिल के कन्वेनर ज्ञानेश्वर गौतम ने बिहार के खिलाड़ियों को बीसीसीआई के तर्ज पर सम्मान और पेंशन देने की मांग अध्यक्ष राकेश तिवारी जी से की है और अध्यक्ष महोदय ने भी इस सुझाव का स्वागत करते हुए इस पर पहल करने का भरोसा दिया है।
श्री गौतम ने बताया की जिन खिलाड़ियों ने लंबे समय तक बिहार को अपनी सेवा दी है और रिकॉर्ड बनाया है वो सब हमारे धरोहर है और उनका सम्मान करना हमारा नैतिक दायित्व है। वैसे हमारे अध्यक्ष महोदय भी इन मामलों में काफी संवेदनशील है और बहुत जल्द वैसे खिलाड़ियों को उचित सम्मान के साथ साथ उनके पेंशन की व्यवस्था बीसीए द्वारा होगी ऐसा मेरा विश्वास है।
ये पूछे जाने पर की टीम लगातार हार रही है पर श्री गौतम ने बताया की खेल में जीत और हार होता रहता है,आप भरोसा रखिए अध्यक्ष महोदय के नेतृत्व में जो टीम खेल रही है वो अवश्य अच्छा प्रदर्शन करेगी।मुस्ताक अली के पहले कुछ तकनीकी वजहों में उलझ कर हम खिलाड़ियों को प्रैक्टिस मैच नही दे पाए जिससे खिलाड़ियों में टेंपरामेंट की कमी झलक रही है।
लेकिन अध्यक्ष महोदय ने निर्देश जारी कर दिया है ,इसमें सुधार बहुत जल्द दिखेगा।श्री गौतम ने बताया की हम आज भी अपने उस वयान पर कायम है ,जिसका बल्ला बोलेगा वही क्रिकेट खेलेगा और हमने अपनी भावनाओं से अध्यक्ष महोदय को अवगत कराते हुए आग्रह किया है की कृपया इस पर अमल किया किया जाय।
बीसीएल की चर्चा करते हुए श्री गौतम ने बताया की इस बार बीसीएल के लिए तैयारी प्रारंभ कर दी गई है।इस बार का बीसीएल महिला और पुरुष दोनों का कराया जायेगा।रणजी ट्रॉफी के तुरंत बाद बीसीएल का आयोजन संभव है और इसके लिए बीसीसीआई से कम्युनिकेशन प्रारंभ कर दिया गया है।बहुत जल्द इसके तिथियों की घोषणा कर दी जाएगी।