मधेपुरा:: जिला क्रिकेट संघ की वार्षिक आम सभा (ए जी एम) शनिवार को बीएन मंडल स्टेडियम में जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष भानु प्रताप की अध्यक्षता में संपन्न हुई जिसमें जिला क्रिकेट संघ के सचिव राजीव शर्मा ने बीते वर्ष की रिपोर्ट सदन के समक्ष रखी जिसे सर्वसम्मति से पारित किया गया एवं कोषाध्यक्ष ने आय – व्यय से संबंधित ब्यौरा सदन में रखा।
बैठक में सचिव राजीव शर्मा ने बीसीए के घरेलू मैच में खिलाड़ियों के प्रदर्शन को देखते हुए उपस्थित क्लब के पदाधिकारियों को निर्देशित किया कि खिलाड़ियों को कड़ी मेहनत एवं नियमित अभ्यास के लिए प्रेरित करें ।
बैठक में पूर्व से पंजीकृत क्लबों एवं उनसे संबंधित खिलाड़ियों के लिए पंजीकरण की तिथि 20 नवंबर से 30 नवंबर 24 तक के लिए निर्धारित की गई।क्लबों को निर्देश दिया गया कि वो अपने खिलाड़ियों का एवं क्लब का रजिस्ट्रेशन निर्धारित समय में अवश्य पूरा कर लें।बिहार क्रिकेट संघ के आगामी सत्र के लिए घोषित फरवरी में घरेलू मैचों की संभावना को देखते हुए , जिला क्रिकेट लीग 2024- 25 को दिसंबर महीने में ही करने का निर्णय लिया गया।
सर्वसम्मति से बैठक में क्लबों के पदाधिकारियों एवं उनसे संबंधित खिलाड़ियों के लिए निर्देशित किया गया कि संघ विरोधी गतिविधियों में लिप्त किसी भी संस्थान या एकेडमी का हिस्सा नहीं बने और न ही ऐसे किसी बैठक में भाग लें,ऐसी गतिविधियों में लिप्तता संघ विरोधी गतिविधि समझी जाएगी एवं ऐसे क्लब, खिलाड़ी एवं पदाधिकारी को प्रतिबंधित कर दिया जाएगा।
क्लब के पदाधिकारियों को ये भी निर्देशित किया गया कि जिला क्रिकेट संघ एवं बिहार क्रिकेट संघ से पंजीकृत टूर्नामेंट में ही भाग ले,कोई भी पंजीकृत खिलाड़ी संघ से अपंजीकृत टूर्नामेंट में भाग लेते हैं तो उनपर कार्रवाई की जाएगी। सदन में नियमानुसार एसोसिएट सदस्य को पूर्ण सदस्यता देने पर सहमति बनी।बैठक में अनुपस्थित रहने वाले क्लब की सदस्यता पर कार्यकारिणी की बैठक में विचार करने पर सर्वसहमति बनी।
बैठक में मधेपुरा जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष भानु प्रताप,उपाध्यक्ष बबिता कुमारी,सचिव राजीव शर्मा,संयुक्त सचिव अंगद कुमार यादव,कोषाध्यक्ष गौरीशंकर “टुनटुन”, क्लब प्रतिनिधि त्रिलोक नारायण, पूर्व अध्यक्ष भारत भूषण ,पूर्व कोषाध्यक्ष संतोष झा, पूर्व संयुक्त सचिव संजीव कुमार “बंटू” सुमित आनंद,अमित कुमार आनंद,आलोक कुमार, अजहरुद्दीन उपस्थित थे।