पटना, 23 नवंबर। गेंदबाजों के सामूहिक प्रयास और कप्तान प्रतिभा साहनी (नाबाद 29 रन) और उप कप्तान अक्षरा गुप्ता (27 रन) की अच्छी बैटिंग के दम पर बिहार ने वीमेंस अंडर-15 वनडे ट्रॉफी में शानदार जीत हासिल की। बिहार ने नागालैंड को 9 विकेट से हराया। बिहार टीम का अगला मुकाबला 25 नवंबर को केरल के खिलाफ होगा।

कर्नाटक के सिमोगा के जेएनएन कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ग्राउंड पर खेले गए मैच में टॉस जीत कर पहले खेलते हुए नागालैंड ने निर्धारित 35 ओवर में नौ विकेट पर 73 रन बनाये। जवाब में बिहार ने मात्र 7 ओवर में 1 विकेट पर 74 रन बना कर मैच अपने नाम कर लिया।IMG-20250619-WA0006 WOMENS UNDER 15 ONE DAY TROPHY: बिहार ने नागालैंड को 9 विकेट से हराया

बिहार की बेहतरीन गेंदबाजी के आगे नागालैंड की बैटरों का बल्ला नहीं चल पाया। केवल नीतू छेत्री और ससीरेनला जामिर दोहरे अंक में प्रवेश कर पाईं। नीतू छेत्री ने 42 गेंदों में 5 चौकों की मदद से 30 और ससीरेनला जामिर ने 10 रन बनाये। अतिरिक्त के सहारे 25 रन और नागालैंड का स्कोर निर्धारित 35 ओवर में नौ विकेट पर 73 रन पहुंचा। नागालैंड की ओर से नीतू छेत्री ने 30, मनीषा ने 2, एलीना ने 4, इलिका ने 2, ससीरेनला जामिर ने 10 रन बनाये।

बिहार की ओर से अक्षरा गुप्ता ने 13 रन देकर 2,प्रिया राज ने 7 रन देकर 1, चेताली संजीत ने 10 रन देकर 2, वैष्णवी सिंह ने 7 रन देकर 1, अनुष्का सिंह ने 12 रन देकर 2 विकेट चटकाये। एक प्लेयर रन आउट हुईं।

बिहार टीम ने 74 रन के लक्ष्य को बिहार टीम ने मात्र 7 ओवर में 1 विकेट खोकर प्राप्त कर लिया। प्रतिभा साहनी ने 19 गेंदों में 4 चौका की मदद से नाबाद 29, अक्षरा गुप्ता ने 18 गेंद में 4 चौका की मदद से 27 और प्रिया राज ने 7 गेंद में 1 चौका की मदद से नाबाद 11 रन बनाये।नागालैंड की चेले के ने 8 रन देकर 1 विकेट प्राप्त की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here