पटना। बाबुल ( नाबाद 128 रन) के शानदार शतकीय बल्लेबाजी की मदद से बिहार ने रणजी ट्रॉफी में मिजोरम के खिलाफ सधी शुरुआत की है। बिहार ने पहले दिन के खेल समाप्त के समय 90 ओवर में चार विकेट पर 296 रन बना कर लिये हैं। बाबुल कुमार 128 और शिवम सिंह 47 रन बना कर खेल रहे हैं।

गुजरात के नादियाद गोकुलभाई सोमभाई पटेल स्टेडियम में खेले जा रहे इस मुकाबले में टॉस मिजोरम ने जीता और बिहार को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया।बिहार की ओर से पारी की शुरुआत वरुण राज और बाबुल कुमार ने की। वरुण राज (28 रन) के रूप में बिहार का पहला विकेट गिरा। वरूण की जगह पर आए सचिन भी 38 रन बनाकर आउट हो गए। सचिन कुमार सिंह व बाबुल के बीच 46 रन की साझेदारी हुई।
विकेटकीपर बल्लेबाज बिपिन सौरभ मात्र 9 रन ही बना पाये।

वहीं शकीबुल गणि इस बार 38 रन ही बना पाये। इसके बाद बाबुल और शिवम सिंह ने पारी को आगे बढ़ाया और दोनों ने नाबाद रहते हुए पहले दिन का खेल खत्म होने तक बिहार के लिए चार विकेट पर 296 रन बना लिए हैं।

संक्षिप्त स्कोर

बिहार पहली पारी (पहला दिन) : 90 ओवर में चार विकेट पर 296 रन, वरुण राज 28, बाबुल कुमार नाबाद 128, सचिन कुमार सिंह 38, शकीबुल गणि 38, शिवम सिंह नाबाद 47, विकेट: तरुवर कोहली 2—67, डिका राल्टे 1—50, नवीन 1—58

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here