Khelbihar.com

पटना। बिहार ने सिक्किम को पारी व 123 रनों से हरा कर कूच बिहार ट्रॉफी अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट में शानदार शुरुआत की है। कटक (ओड़िशा) में खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में बिहार ने अपनी पहली पारी में 461 रन बनाये। सिक्किम ने पहली पारी में 159 और दूसरी पारी में 179 रन बनाये।

कटक के विकास क्रिकेट ग्राउंड पर खेले गए इस मैच के तीसरे दिन सिक्किम ने एक विकेट पर 5 रन से आगे खेलना शुरू किया और उसकी पूरी टीम 179 रनों पर सिमट गई। दूसरी पारी में सिक्किम की ओर से शुभोजीत हल्दर ने 33, प्रणव राजूवंशी ने 20, योगेश गुप्ता ने 10, अनवेश शर्मा ने 40, संकल्प सिंघल ने 31, भीम ने 14, रॉबिन लिंबू ने 12 रन बनाये।

दूसरी पारी में बिहार की ओर से अनुज राज ने 11 ओवर में 34 रन देकर 1, अमोद यादव ने 13 ओवर में 42 रन देकर दो, सूरज राठौर ने 21 ओवर में 40 रन देकर 3, परमजीत सिंह ने 10 ओवर में 21 रन देकर 1, सूरज कश्यप ने 9.2 ओवर में 8 रन देकर 3 विकेट चटकाये। इस मैच में बिहार की ओर से पीयूष कुमार सिंह ने दोहरा शतक जमाया था। पहली पारी में शशांक उपाध्याय, सूरज राठौर ने अच्छी बल्लेबाजी की थी। पहली पारी में अनुज राज, आमोद यादव और आकाश राज ने शानदार गेंदबाजी की थी। बिहार का अगला मैच 29 नवंबर से मणिपुर के खिलाफ खेला जायेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here