Loading Now
×

सीनियर विमेंस टी-20 में त्रिपुरा ने बिहार को 9 विकेट से पराजित किया।

पटना। बीसीसीआई के तत्वाधान में त्रिवेंद्रम के ग्रीन फील्ड स्टेडियम में आज खेले गए सीनियर विमेंस टी-20 लीग में त्रिपुरा ने बिहार को 9 विकेट से पराजित किया।

जिसकी विस्तृत जानकारी देते हुए बीसीए मीडिया कमेटी के संयोजक सह प्रवक्ता कृष्णा पटेल ने बताया कि आज खेले गए प्रथम मुकाबला में बिहार की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 18 ओवर में 89 रन पर सिमट गई और त्रिपुरा के सामने जीत के लिए 90 रनों का आसान लक्ष्य रखा।

बिहार की ओर से एकमात्र बल्लेबाज प्रीति कुमारी ने 34 रन का योगदान दिया जबकि सर्वाधिक 5 बल्लेबाज रन आउट के रूप में पवेलियन वापस लौट आई।त्रिपुरा की गेंदबाज एस. एच. चक्रवर्ती और एन.एन. देवनाथ ने दो-दो विकेट चटकाए।

जीत के लिए दिए गए 90 रन की इस आसान लक्ष्य का पीछा करने उतरी त्रिपुरा की टीम 12 ओवर में केवल 1 विकेट खोकर 94 रन बनाए और टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका बल्लेबाज अंबिका देवनाथ में नाबाद 51 रन की अर्धशतकीय पारी खेलकर निभाई।

बिहार के एकमात्र सफल गेंदबाज अपूर्व कुमारी को एक विकेट हासिल हुई।बिहार का दूसरा मुकाबला कल 19 अप्रैल को उड़ीसा के साथ ग्रीनफील्ड स्टेडियम त्रिवेंद्रम में खेली जाएगी।

Share this content:

खेल के हर खबर पर पैनी नज़र और सही उद्देश्य से लोगो तक पहुँचाने में सक्षम है खेलबिहार। संपर्क करे :9123473681

Post Comment

🔒 Security Check
4 − 3 = ?