पटना, 9 फरवरी। ताइक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया के तत्वावधान में पिछले दिनों विशाखापत्तनम में आयोजित 39वीं राष्ट्रीय जूनियर क्योरगी ताइक्वांडो चैंपियनशिप और 12वीं राष्ट्रीय जूनियर पूमसे ताइक्वांडो चैंपियनशिप में बिहार ने एक स्वर्ण सहित कुल तीन पदक जीते हैं जिसमें एक रजत व एक कांस्य शामिल है।

यह जानकारी देते हुए बिहार ताइक्वांडो संघ के संयुक्त सचिव समता राही ने बताया कि क्योरगी कैटगरी के बालिका ओवर-68 किलो वजन वर्ग में रक्षिका राजेश ने स्वर्ण पदक जीता है। क्योरगी के ही बालिका वर्ग के अंडर-68 किलो वजन वर्ग में स्नेहा एस कुमार ने रजत जबकि अंडर-55 किलो वजन वर्ग में अर्पितामा राज ने कांस्य पदक अपने नाम किया है।

इन खिलाड़ियों की उपलब्धि पर बिहार ताइक्वांडो संघ की अध्यक्षा श्रीमती शशि बाला भदानी, बिहार ताइक्वांडो संघ के महासचिव राजेश कुमार साहू, उपाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार, अरुण कुमार, संयुक्त सचिव नंदु कुमार, कोषाध्यक्ष मनीष चंद्र राय ने खिलाड़ियों व सपोर्टिंग स्टॉफ को जीत की बधाई व शुभकामनाएं दी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here