Loading Now
×

महिला U23 T20 ट्रॉफी मैच में मुंबई ने बिहार को 44 रनो से हराया

पटना : गोवा क्रिकेट एसोसिएशन अकाडेमी, पोरवोरिम में खेले गए महिला U23 T20 ट्रॉफी मैच के मुकाबले में मुम्बई से बिहार को हार का सामना करना पड़ा। इस मैच में मुम्बई की टीम 44 रन से बिहार को हराने में सफलता हासिल की।

पहले बल्लेबाजी करते हुए मुम्बई की टीम ने 20 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 153 रन बनाए। टीम की तरफ से मानसी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 65 रनों की पारी खेली तो वहीं महेक पोकर ने भी 50 रन बनाए और टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में मदद की। इन दोनों बल्लेबाजों की पारियों ने मुम्बई को एक प्रतिस्पर्धी स्कोर खड़ा करने में मदद की।

बिहार की गेंदबाज आर्या और निक्की ने मुम्बई की बल्लेबाजी पर कुछ हद तक लगाम लगाई। दोनों ने 2-2 विकेट हासिल किए। हालांकि, अन्य गेंदबाज मुम्बई के बल्लेबाजों को रोकने में नाकाम रहे, जिस से मुम्बई ने बिहार को 153 रनों का चुनौतीपूर्ण लक्ष्य दे पाने में कामयाबी हासिल की।

153 रनों का पीछा करने उतरी बिहार की टीम ने अच्छी शुरुआत की लेकिन मुम्बई की सटीक गेंदबाजी के आगे उनकी बल्लेबाजी लड़खड़ा गई। विशालाक्षी ने 30 रनों की जुझारू पारी खेली, जबकि यशिता ने 23 रन बनाए। हालांकि, अन्य बल्लेबाज बड़ी पारियां खेलने में नाकाम रहे और टीम 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 109 रन ही बना सकी।

मुम्बई की गेंदबाजों ने विपक्षी बल्लेबाजों पर शिकंजा कसते हुए बिहार को बड़ा स्कोर बनाने का मौका नहीं दिया। जेल दमेलो, अदिति सुर्वे, निर्मिति राणे और फातिमा ज़फ़र ने 2-2 विकेट चटकाए। उनकी सटीक और आक्रामक गेंदबाजी ने बिहार की बल्लेबाजी को बांधे रखा और रन बनाने नहीं दिया।

इस मैच में मुम्बई ने अपनी बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों में बेहतर प्रदर्शन किया। दूसरी ओर, बिहार की टीम ने संघर्ष तो किया, लेकिन उन्हें अपनी रणनीति और प्रदर्शन में सुधार करने की आवश्यकता है। यह हार बिहार के लिए एक सबक और सुधार का अवसर बन सकती है।

Previous post

राघव प्रसाद मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट में अर्जुना क्रिकेट क्लब ने बेतिया क्रिकेट क्लब को 6 विकेट से हराया।

Next post

ईस्ट चम्पारण जिला क्रिकेट लीग: यंग एलेवन क्रिकेट क्लब और कनौजिया क्रिकेट एकेडमी विजयी

Post Comment