Loading Now
×

एसियन सम्बो चैंपिनशिप में भारत को 3 मेडल दिलाई बिहार की तीन बेटियों ने,बधाई

Khelbihar.com

पटना।। बिहार के राजधानी पटना जिले के छोटे से गावं की तीन बेटी ने भारत को एसियन सम्बो चैंपिनशिप में 3 ब्रौन्ज मेडल दिलाया,और भारत सहित बिहार और अपने गांव का नाम रौशन की।

एसियन सम्बो चैंपिनशिप जो भारत के ग्रेट नोएडा में खेला जा रहा है जिसमे 25 देशों ने भाग लिया गर्व की बात है कि भारत का प्रतिनिधित्व बिहार की 3 पहलवान बेटी भी कर रही थी धनवंती कुमारी यूथ 52 किलो वर्ग में, वही चोट के बाबजूद प्रियंका कुमारी जूनियर 52 किलो वर्ग में तथा पायल कुमारी ने 56 किलो वर्ग में ब्रौन्ज मैडल जीती।।

तीनो बेटी पटना के बाढ़-मोकामा के एक छोटे से गाँव अथमलगोला की है, इन्हें परीक्षण देने वाले कोच धीरज सिंह चौहान ने बताया कि अथमलगोला के सद्भावना खेल-कूद एकडमी की तीनों बेटी ने अच्छा खेला और हमे गर्व करने का मौका दिया,

उन्होंने कहा सद्भावना खेल-कूद एकेडमी में खिलाड़ियो को निशुल्क परीक्षण दिया जाता है और इसके लिए उन सभी का सुक्रिया जिन्हीने इस संस्थान को चलाने में सहयोग करते है।इन बच्चों पर अगर राज्य सरकार ध्यान दे तो यह ओलंपिक में भी भारत को जरूर पदक दिलाएगी।।

Share News:

खेल के हर खबर पर पैनी नज़र और सही उद्देश्य से लोगो तक पहुँचाने में सक्षम है खेलबिहार। संपर्क करे :9123473681

Post Comment