Loading Now
×

नवादा को हराकर गया बना हेमन ट्रॉफी के मगध ज़ोन चैंपियन

गया: हेमन ट्रॉफी क्रिकेट टूर्नामेंट जो गया में मगध जोन का मुकबला खेला वह गया के गया कॉलेज खेल परिसर में खेला जा रहा है।

आज इस जोन का अंतिम मुकाबला गया और नवादा के बीच खेला गया जिसमे गया ने टॉस जीतकर फील्डिंग करने का निर्णय लिया ।गया की रोहित सिंह की तिकड़ी सहित चार विकेट और निक्कू के 3 विकेट की बदौलत नवादा की टीम ताश के पत्तों की तरह बिखर गई पूरी टीम 157 रन पर ऑल आउट हो गई।

नवादा की ओर से रितिक राजेश ने 64 रन सर्वाधिक बनाएं । नवादा की पूरी टीम गया की सधी और तूफानी गेंदबाजी को नहीं खेल पाई ।

158 रन के निर्धारित लक्ष्य को गया कि टीम 1 विकेट खोकर बड़े ही आसान तरीके से जीत लिया।जिसमे रंजन ने 96 रनों की धुआंधार पारी खेली और मंगल मेहर ने नाबाद 61 रन बनाए ।

रंजन राज ने तीनों मैचों में अर्धशतकीय पारी खेली और उन्हें मैन ऑफ द सीरीज से नवाजा गया और रोहित सिंह ने मगध जोन में पहली हैट्रिक सहित चार विकेट लिए ।

इस प्रकार गया क्रिकेट टीम मगध जोन की चैंपियन बन गई इस अवसर पर जिला क्रिकेट संघ के संजय सिंह चुन्नू पुलसकर सिंह प्रियंका कुमार अशोक यादव रजनीकांत अमर सिंह नवादा जिला क्रिकेट संघ के सचिव मनीष आनंद और मगध जोन के पर्यवेक्षक केपी चौहान मौजूद और अंपायर की भूमिका में वैशाली के जितेंद्र कुमार राय और गोपालगंज के राजेश कुमार थे स्कोरर की भूमिका रजनीकांत और ऑनलाइन स्कोरर नंदलाल कुमार थे।

Share News:

खेल के हर खबर पर पैनी नज़र और सही उद्देश्य से लोगो तक पहुँचाने में सक्षम है खेलबिहार। संपर्क करे :9123473681

Post Comment