बिहार के भूपनाथ ने जीता किट इंटरनेशनल ओपेन शतरंज प्रतियोगिता का ख़िताब
पटना : दरभंगा , बिहार के भूपनाथ ने भुवनेश्वर , ओड़िसा के कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी में चल रहे किट इंटरनेशनल ओपेन शतरंज प्रतियोगिता – केटेगरी बी के अंतिम चक्र में आंध्र प्रदेश के कुशल ओ से बाजी ड्रा कर प्रतियोगिता जीत ली।
आज दसवें और अंतिम चक में आठ अंको के साथ सँयुक्त रूप से शीर्ष पर चल रहे इन दोनों खिलाड़ियों ने आपसी सहमति से अंक बांट लिए। बेहतर टाई ब्रेक अंको के आधार पर भूपनाथ को विजेता जबकि कुशल को उपविजेता घोषित किया गया। आज शाम सम्पन्न पुरस्कार वितरण समारोह में प्रतियोगिता के विजेता भूपनाथ को साठ हजार रुपये नगद एवं ट्रॉफी से पुरस्कृत किया गया।
दस चक्रों के इस प्रतियोगिता ने भूपनाथ ने सात बाजियों में जीत दर्ज की जबकि तीन अनिर्णीत रहे। ज्ञात हो कि इस प्रतियोगिता में 250 रेटेड खिलाड़ियों समेत कुल 327 खिलाड़ियों ने भाग लिया था प्रतियोगिता में अठारहवीं वरीयता प्राप्त भूपनाथ ने अपने रेटिंग में 13 अंको का इजाफा किया।
भूपनाथ के इस उपलब्धि पर अखिल बिहार शतरंज संघ के अध्यक्ष दिलजीत खन्ना , सचिव धर्मेंद्र कुमार समेत सभी पदाधिकारियों ने बधाई दी है।
Share News:



Post Comment