Loading Now
×

कूच बिहार: बिहार हुआ ऑल आउट, झारखंड के दो विकेट गिरे। 

पटना: स्थानीय मोइनुल हक स्टेडियम में कूच बिहार ट्रॉफी के मैच में बिहार की टीम पहली पारी में 154 रन बनाकर ऑल आउट हो गई, बिहार का कोई भी बल्लेबाज टिक कर नहीं खेल पाया। बिहार टीम की ओर से सर्वाधिक 48 रन की साझेदारी पाँचवें विकेट के लिए मो आलम और पृथ्वी राज के बीच हुई। झारखंड की टीम पहले दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट पर 56 रन बनाकर खेल रही है।

टॉस झारखंड ने जीता और बिहार को बल्लेबाजी करने को आमंत्रित किया। बिहार की ओर से बल्लेबाजी करते हुए सत्यम कुमार 37 रन, पृथ्वी राज 36 रन, दीपेश गुप्ता 33 रन, अनुभव, गौतम और अदित्या राज बिना खाता खोले, आयुष राज 12 रन, तौफीक 10 रन, मो आलम 14 रन, सुमन कुमार एक रन बनाकर आउट हुए जबकि आरव झा 2 रन पर नाबाद रहे। झारखंड की ओर से तनिश ने 5 विकेट, गौरव ने 4 विकेट तथा रायन सापकोटा ने एक विकेट लिए।

पहली पारी में बल्लेबाजी करने उतरी झारखंड टीम का पहला विकेट शून्य के स्कोर पर आउट हुआ जब सत्यम ने अपने पहले गेंद पर झारखंड के सलामी बल्लेबाज को एलवीडबल्यू आउट कर दिया। झारखंड का दूसरा विकेट भी महज 5 के स्कोर पर गिरा, जब कप्तान विशेष दत्ता को अदित्या राज ने सत्यम के हाथों कैच आउट करवाया। इसके बाद झारखंड की ओर से तीसरे और चौथे नंबर के बल्लेबाजों ने 51 रन की साझेदारी कर झारखंड का स्कोर पहले दिन के खेल की समाप्ति तक दो विकेट पर 56 रन तक पहुंचाया। कृष शर्मा 33 रन और विवेक कुमार 22 बनाकर क्रीज़ पर नाबाद है।

खेल के हर खबर पर पैनी नज़र और सही उद्देश्य से लोगो तक पहुँचाने में सक्षम है खेलबिहार। संपर्क करे :9123473681

Post Comment